Боец одесской бригады повезет в зону АТО гуманитарную помощь

Боец одесской бригады повезет в зону АТО гуманитарную помощь
17 марта 2015 | 16:17 | 0

Боец 28-й одесской отдельной механизированной бригады Николай Зеленко повезет в зону антитеррористической операции (АТО) гуманитарную помощь из Березовского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

42-летний военный посетил свое родное село Софиевку во время отпуска. Н. Зеленко раньше был комбайнером. С сентября прошлого года он служит в 28-й мехбригаде старшим механиком станции связи на базе ЗИЛ-131.

 

Подразделение бойца дислоцируется в Донецкой области возле поселка Сартана, что неподалеку от Мариуполя.

 

Жители Березовского района собрали гуманитарную помощь для военных. Часть передал волонтерский центр "Наша єдність", а остальное - военкомат.

 

В коробках - чай, конфеты, продукты. А еще специалистам мехбригады для ремонта и сварки техники нужен был шланг высокого давления - его нашли и тоже передадут по назначению.

 

Часть груза повезет Н. Зеленко.

 

"Живем в закопанном в землю металлическом контейнере, там тепло, буржуйкой обогреваемся. Сепаратисты стреляют сейчас меньше, чем раньше. Благодаря волонтерам питаемся нормально, варим даже борщи из сухих наборов. Конечно, хочется домой, к родным. Но надо быть там, чтобы не дать врагу прийти к нашим домам", - отметил военнослужащий.

 

Его родной брат Ярослав тоже служит в АТО вблизи Мариуполя, но в составе Нацгвардии. Дома бойца ждут жена и трое детей.

-бер2-
 

Всего 0 комментариев

Архив