Меценаты открыли новую палату в Балтской больнице (фото)

Меценаты открыли новую палату в Балтской больнице (фото)
16 марта 2015 | 12:15 | 0

Новая палата открылась в хирургическом отделении Балтской районной больницы. Капитальный ремонт палаты обошелся спонсорам Виктору и Галине Красатюкам в 50 тыс. грн. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе Одесской области. 

 

Палата обустроена пятью функциональными кроватями. Такая кровать дает возможность доставить пациента в операционную без использования каталок. Медики говорят, что это значительный шаг вперед в предоставлении медицинской помощи. "Здесь есть все условия для выздоровления пациентов. Палата не только поднимет настроение больным, но и улучшит условия для оказания медицинской помощи", - уверен заведующий хирургическим отделением Александр Вододюк.

 

Главный врач райбольницы Александр Бурлака рассказал, что семья Красатюков взяла шефство над медучреждением несколько лет назад. Они профинансировали капитальные ремонты палат в гинекологическом, терапевтическом, родильном отделении. При их финансовом участии отремонтирован кабинет электрокардиограммы. Они же подарили больнице автомобиль "ВАЗ 2104", который используется для доставки ургентных докторов. "Это значительно сократило расходы на топливо, - акцентирует главный врач. - Кроме того, спонсоры обустроили современной мебелью и бухгалтерию райбольницы, вложив 17 тыс. грн."

 

Свою помощь райбольнице супруги объясняют тем, что желают помочь всем балтянам, так как материальное состояние больницы имеет важное социальное значение. "К тому же, в свое время, благодаря докторам райбольницы я получил свое второе рождение, -  вспоминает В.Красатюк. - К сожалению, на востоке Украины идет война. Мы с женой всячески поддерживаем наших людей, которые находятся в зоне АТО. Поэтому на нужды больницы идет не столько средств, сколько хотелось бы. Но к осени собираемся еще отремонтировать несколько палат. Мое дело – дать средства, а все остальное на плечах председателя райсовета Виктора Сороки, главврача Александра Бурлаки и коллектива райбольницы. Каждый трудился и трудится на своем посту этого общего дела".

 

В торжественном открытии палаты приняли участие председатель райсовета Виктор Сорока, мэр Сергей Мазур, руководитель ООО "Росава" Виктор Красатюк, медперсонал и представители общественности города.

 

Напомним, по данным ежегодного рейтинга общенационального проекта "Флагманы современной медицины", Балтская районная больница признана одной из лучших. Ведомости о ней занесены в книгу под одноименным названием. А Балтский район лидирует в области по решению вопросов оборудования больницы и лечения людей. И в этом заслуга не только коллектива райбольницы, руководства района и города, но и спонсоров, которых в районе немало. 

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив