Артиллеристы ВМС провели учения в Одесской области (фото)

Артиллеристы ВМС провели учения в Одесской области (фото)
16 марта 2015 | 10:34 | 2

Артиллеристы береговой обороны Военно-морских Сил Украины (ВМСУ) провели учения в Одесской области.

 

Об этом сообщил пресс-центр Министерства обороны Украины.

 

Бойцы стреляли по надводным целям и вместе с военнослужащими 808-понтонного-мостового полка организовали переправу гаубичной самоходной артиллерийской батареи.

 

Учения проходили в сложных погодных условиях – при дожде и порывистом ветре.

 

Военные собрали понтонный паром для переправки грузов до 170 т. С помощью него по воде переправили артиллерийскую батарею.

 

После чего она отправилась в пункт постоянной дислокации.

 

В Минобороны подчеркнули, что сложный рельеф местности в точке высадки не помешал бойцам выполнить задачи за установленное время.

 

"Весь личный состав полка, задействованный в учениях, был в зоне АТО, у него высокий уровень профессиональной подготовки и есть необходимая мотивация для выполнения задач", - заявил заместитель командира полка подполковник Александр Река.

 

Начальник артиллерии отдельной бригады береговой обороны ВМС подполковник Сергей Мусиенко отметил, что учения помогли командирам усовершенствовать навыки стрельбы и управления подразделениями.

 

Также, по его мнению, военным удалось повысить боевую готовность и эффективность взаимодействия подразделений.
 

Всего 2 комментариев
0 16.03.2015, 12:47
Бумбокс

Треба повністю контракту армію. Якщо раніше були просто розмови, то тепер події останнього року (ВІЙНА) показали, що добровольці воюють значно краще, ніж зігнані призовники.

0 17.03.2015, 02:38
Polaynka

https://www.youtube.com/watch?v=WcFl1ZkTvCs&feature=player_embedded Что происходит на Украине сегодня и что будет дальше. Татьяна Монтян

Всего 2 комментариев

Архив