"Инфоксводоканал" опроверг информацию об угрозе гепатита в питьевой воде в Одессе

13 марта 2015 | 15:15 | 3

Филиал "Инфоксводоканала" опроверг информацию о загрязнении питьевой воды в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 

"На сегодняшний день водопроводная вода, поставляемая потребителям с ВОС "Днестр" отвечает действующим санитарным нормам и требованиям СанПин 2.2.4-171-10 к питьевой воде", - подчеркнули в "Инфоксводоканале".

 

Представители предприятия отметили, что специалисты круглосуточно следят за качеством воды. Для этого в 100 точках по всем районам Одессы отбираются пробы.

 

"Исследования проводятся на современном оборудовании, не имеющем аналогов в Одессе, по более чем 50 показателям. Они позволяют определять безопасность воды по токсическим, канцерогенным и мутагенным веществам органической и неорганической природы", - сообщили в "Инфоксводоканале".

 

Кроме того, пробы воды передаются для анализа в лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины.

 

"Последние результаты вирусологических исследований подтвердили отсутствие в водопроводной воде вирусов", - заявили в компании.

 

Напомним, ранее некоторые СМИ распространили информацию о заражении водопроводной воды в Одессе гепатитом А. При этом журналисты ссылались на слова заведующей отделом коммунальной гигиены СЭС Аллу Кильдышову, которая уже два года как скончалась. 

Всего 3 комментариев
0 13.03.2015, 15:52
Bombist

Если бы на этом рынке была конкуренция, я бы понял, канеш, такой вброс, а так...

0 13.03.2015, 16:56
Lion King

Люди должны бояться, люди должны трястись, чтобы не дай бог не задались вопросом - а какого хрена вообще в стране происходит? Взрывы не дают нужного результата, значит нужны еще варианты.

0 13.03.2015, 20:14
Bombist

Надо перестать мыслить теориями всемирного заговора. ТЕ времена уже прошли и сегодня ясно, что никто не хочет просто так уничтожить славян (кому мы сдались?). Весь нормальный хочет спокойно жить и торговать. Поэтому никому не нужно трясущееся население всем нужны нормальные люди, которые могу заплатить.

Всего 3 комментариев

Архив