Болградский райсовет попросил Порошенко остановить рост цен

Болградский райсовет попросил Порошенко остановить рост цен
13 марта 2015 | 17:11 | 2

Болградский районный совет направил обращение Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой не допустить дальнейшей дестабилизации социально-экономической ситуации в стране.

 

Такое решение было единогласно принято на сессии райсовета 12 марта, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Обращение также направлено председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману и премьер-министру Арсению Яценюку.

 

В тексте депутаты характеризуют ситуацию в сфере продовольственной безопасности как "бесконтрольную" и требуют "принять решительные меры по сдерживанию роста цен".

 

Также райсовет хочет, чтобы было отменено постановление о повышении тарифов на газ и электроэнергию, что приводит к подорожанию жилищно-коммунальных услуг.

 

Депутат Борис Кальчев отметил, что в Болградском районе одни из самых низких в стране заработных плат и пенсий, а потому большинству населения не под силу оплата газа и электроэнергии по новым тарифам, тем более с учетом подорожания продуктов питания.

 

Отметим, что средняя зарплата в Болградском районе по состоянию на декабрь 2014 года составляла 2 тыс. 218 грн, средняя пенсия поп состоянию на 1 января 2015-го – 1 тыс. 204 грн.

-бол-

Всего 2 комментариев
0 13.03.2015, 17:15
Lion King

Смешно) "Царь-батюшка, челом бьем, тебе ведь холопы твои не докладывают, как в государстве твоем народ бедует". 20 лет прошло, а совок совком - собрания, пленумы, "постановили", "догоним и перегоним", "решительно требуем", "мы не оставим наших завоеваний" и т.д. и т.п.

0 13.03.2015, 20:32
Бумбокс

Хай звернуться до Путіна щоб війська вивів з України. Той й падіння економіки зупиниться.

Всего 2 комментариев

Архив