Российская фирма перекрашивается в американскую для контроля над терминалом в Ильичевском порту

Российская фирма перекрашивается в американскую для контроля над терминалом в Ильичевском порту
12 марта 2015 | 14:26 | 1

Хозяйственный суд Одесской области поставил точку в деле об аренде контейнерного терминала компанией "КТИ" у Ильичевского морского торгового порта (ИМТП),  - сообщили информагентству "Трасса Е-95" источники в порту.

 

Сразу после этого появилась информация, что за арендаторами стоят американские инвестора.

 

"Очевидно, был расчет на информационную компанию, которая вызовет резонанс и остановит решение об отмены невыгодной для государства аренды, - заявил источник в ИМТП. - На самом деле корни ведут не в США, а в Россию. Очевидно они понимают, что российские интересы здесь защищать никто не будет".

 

Согласно государственного реестра юридических лиц на сегодняшний день, директором предприятия является А. Г. Безсалов – он же один из директоров НКК (Национальная контейнерная компания, Россия). Собственником Национальной контейнерной компании является Виталий Южилин, по совместительству депутат Государственной Думы России, член фракции "Единая Россия".

Всего 1 комментариев
0 12.03.2015, 20:07
Ничего никому

Это да. Они пытались просто формально "лечь" под американский инвестфонд, чтобы якобы казаться американцами, а не русскими. Но Круку все равно, у кого контейнерный терминал забирать, так что не помогло)). А так как они и не были американцами, то и забрали без проблем)).

Всего 1 комментариев

Архив