Николай Скорик обратился к президенту и премьеру с просьбой решить проблему Одесского НПЗ

Николай Скорик обратился к президенту и премьеру с просьбой решить проблему Одесского НПЗ
11 марта 2015 | 11:11 | 2

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Николай Скорик обратился к президенту и премьер-министру Украины с просьбой решить проблему Одесского НПЗ. Соответствующее обращение нардепа направлено на имя Петра Порошенко и Арсения Яценюка, сообщает пресс-служба политика.

 

Н.Скорик в предусмотренном законом порядке пытается решить вопрос погашения задолженности по заработной плате руководства ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод" перед своим трудовым коллективом.

 

С августа 2014 года администрация НПЗ прекратила выплату заработной платы сотрудникам предприятия. Должности 250 работников были сокращены без проведения расчетных выплат. На сегодняшний день на заводе работает 300 сотрудников. Долги по зарплате уже превысили 23 млн. грн.

 

"В связи с этим вопиющим фактом нарушения трудового законодательства Николай Скорик обратился к президенту Украины и главе правительства с просьбой дать поручение соответствующим должностным лицам решить вопрос обеспечения выплаты заработной платы сотрудникам Одесского НПЗ", – написано в сообщении пресс-службы политика.

 

Напомним, что за помощью в решении данной проблемы трудовой коллектив ПАО "Одесский нефтеперерабатывающий завод" в декабре 2014 года обратился к Н.Скорику. Помощник народного депутата Александр Орлов для детального ознакомления с вопросом был приглашен на собрание трудового коллектива НПЗ, которое состоялось 25 февраля 2015 года.

Всего 2 комментариев
0 11.03.2015, 11:23
Kuk

Бандерлоги только скакать и ломать могут. Херои-хунтики,вилы им в зад.

0 11.03.2015, 12:37
Ничего никому

ну почему же только... Еще могут объединиться и "совков-вредителей" погнать

Всего 2 комментариев

Архив