Жители Березовского района Одесщины в ходе ярмарки собрали более 4 тыс. гривен в помощь армии

Жители Березовского района Одесщины в ходе ярмарки собрали более 4 тыс. гривен в помощь армии
10 марта 2015 | 07:57 | 1

Активисты Березовского района Одесской области провели благотворительную ярмарку, в ходе которой собрали 4 тыс. 127 гривен, которые будут направлены военнослужащим одесской 28 механизированной бригады в зону проведения АТО. Об этом сообщил корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Деньги были выручены благодаря продаже чебуреков, выпечки, а также приготовленных активистами прямо на месте шашлыков и шурпы. Кроме того, посетители районного рынка, где проходила ярмарка, напрямую жертвовали деньги, которые собирались в опечатанные урны.

 

В акции принимали участие активисты из Березовки, Рауховки, а также сел Раздол, Ставковое и Расцвет. В проведении мероприятия активистам помогали представители благотворительного фонда народного депутата Ивана Фурсина.

 

"Мы откликнулись и нашли небезразличных людей, которые согласились выделить на ярмарку, кто что смог – кто выпечку, кто мясо, кто сахар. Благодаря собранным средствам мы планируем помочь 28-й мехбригаде в приобретении двух мониторов для отслеживания беспилотников в зоне проведения АТО", – сообщил помощник народного депутата И.Фурсина Сергей Шульга.

 

Отметим, что в ярмарке также приняли участие школьники из 3-А Березовской школы, недавно завоевавшие награду детского художественного конкурса от Фонда Фурсина "Мой Новый год". Они изготовили выпечку в виде мультгероя Губки Боба.

 

В ходе предыдущей ярмарки, которая прошла в Березовке в декабре 2014 года, было собрано более 5,7 тыс. грн.

Всего 1 комментариев
0 10.03.2015, 10:54
Ничего никому

Это же надо! а почему в городе такого не делают?)

Всего 1 комментариев

Архив