Стоимость хлеба "Обеденный домашний" в Одессе с 10 марта увеличилась до 7 грн. 40 копеек

Стоимость хлеба
10 марта 2015 | 14:29 | 1

ООО "Одесский каравай" (входит в "Lauffer Group") c 10 марта провело частичную индексацию цен на массовые сорта хлеба. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

 

"Рост цен на продукцию составит порядка 12% и обусловлен сугубо объективными факторами. В частности, закупочная стоимость основной составляющей производства – муки пшеничной высшего и первого сортов вновь увеличилась – на 50%. Помимо этого увеличились цены на газ – на 56%, электроэнергию – 6%, транспортировку готовой продукции – 21%, транспортно-заготовительные расходы – 50% и другие статьи затрат. В совокупности эти факторы, за период с 1 марта по сегодняшний день, увеличили себестоимость производства хлебобулочных изделий на 40%", – отметили в пресс-службе предприятия.

 

После повышения оптово-отпускная цена с завода на хлеб "Обеденный домашний" (вес – 0,9 кг) составит 6,73 грн. за буханку, "Одесский" (вес – 0, 85 кг) – 5,64 грн. за буханку, "Новосельский" (вес – 0,8кг) – 5,78 грн. за буханку.

 

В то же время, в связи с 10%-ной наценкой реализаторов, окончательная цена хлеба еще выше. Например, в рознице "Обеденный" стоит 7 грн. 40 копеек - 6, 73 + 10% (67 копеек).

 

"Lauffer Group" продолжает искать пути по сдерживанию цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Несмотря на устойчивую динамику роста затрат, связанных с производством хлебобулочных изделий, цена продукции предприятий ООО "Одесский каравай" по-прежнему остается одной из самых низких в Украине", – добавили в пресс-службе.

 

Напомним, что рост цен на хлебобулочные изделия наблюдается практически во всех районах Одесской областиПовышение цен на хлебобулочные изделия предприятие "Одесский каравай" проводило 1 марта и 2 февраля 2015 года.

 

Справка: международная группа компаний "Lauffer" входит в десятку перерабатывающих компаний Украины и является одним из мировых лидеров в сегменте изготовлении муки и хлебобулочных изделий. По результатам 2013 года оборот группы составил 415 млн. долларов. Группа компаний работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, работающих в различных сегментах продовольственного производства.

Всего 1 комментариев
0 10.03.2015, 19:04
Катя

ну конечно, как же не повысить. еще даже удивительно, что не по 10 гривен.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив