Одесситы попросили Кабмин признать аэропорт стратегическим предприятием

Одесситы попросили Кабмин признать аэропорт стратегическим предприятием
10 марта 2015 | 07:19 | 1

Общественная инициатива "Аэропорт НАШ" подготовила обращение к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой внести Одесский аэропорт в список стратегических объектов, важных для обороны государства.

 

Об этом сообщила пресс-служба инициативы.

 

"Уважаемый, Арсений Петрович! Нам стало известно, что 4 марта 2015 года подготовлено постановление Кабинета Министров, в который включены ряд стратегических объектов, которые важны для обороны государства.

В перечень стратегических объектов вошли: "Международный аэропорт "Борисполь", "Одесский морской порт", одесский "Селекционно-генетический институт", но не вошли важные для страны объекты такие, как одесский международный аэропорт.

 

Арсений Петрович, обращаем внимание, что аэропорт, находясь во владении бизнесменов, которые обслуживали бывшую власть Януковича, представляет немалую опасность для юга Украины, т.к. он является стратегическим объектом, на который могут в любой момент приземлиться вражеские войска.

В связи с этим, просим Вас вмешаться в срочном порядке и внести одесский аэропорт в список стратегических объектов, которые важны для экономики и безопасности Украины.

 

Арсений Петрович, пожалуйста, обратите внимание на этот вопрос, т.к. одесситы не хотели бы, чтобы вместо туристов в их аэропорту приземлились однажды "зеленые человечки", - говорится в обращении.

Всего 1 комментариев
0 10.03.2015, 10:41
Ничего никому

Уверен, что такая идея уже была, они явно не первооткрыватели. почему-то не внесли, хотя Одесса - транспортные ворота юга.Возможно, именно для того, чтобы отдать регионалам.

Всего 1 комментариев

Архив