Экс-прокурор, отобравший квартиру у сирот, стал главным налоговиком Одесской области

Экс-прокурор, отобравший квартиру у сирот, стал главным налоговиком Одесской области
10 марта 2015 | 18:04 | 2

Бывший зампрокурора Одесской области Сергей Данилин стал и.о. начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Так, приказом ГФС Украины от вторника, 10 марта, выполнение обязанностей начальника ГУ ГФС в Одесской области возложено на первого заместителя начальника управления, полковника налоговой милиции С.Данилина, который занимает должность первого замначальника с октября 2014 года.

 

Напомним, бывший глава управления в Одесской области Игорь Сингаевский был уволен по люстрации 5 марта.

 

С.Данилин стал известен в Одессе после скандальной истории 2006 года. Занимавший тогда пост городского головы Одессы Эдуард Гурвиц лишил С.Данилина квартиры в престижном районе Одессы и передал недвижимость многодетной семье Галины Мартыновой. Несмотря на обещание не судиться с семьей за квартиру, С.Данилин, который позже возглавил прокуратуру Луцка, все-таки подал в суд. В октябре 2012 года Приморский районный суд удовлетворил иск С.Данилина, отменив решение горисполкома, предоставившего в 2011 году 156-метровую квартиру на ул. Педагогической, 3/3 очередному детскому дому семейного типа Елены Сокур (Г.Мартынова, прожив там с детьми несколько лет, согласилась переехать в частный дом).

Всего 2 комментариев
0 10.03.2015, 19:21
Катя

ну так отобрать жилье у детей - это был главный экзамен, инициация. Теперь он может быть настоящим налоговиком.

0 10.03.2015, 19:57
Polaynka

Президент Украины Петр Порошенко подписал ряд принятых Верховной радой законов, необходимых для предоставления расширенного кредитования со стороны Международного валютного фонда (МВФ). Отметим, что рост цен на коммунальные услуги на Украине стал прямым следствием условий, выставленных стране Международным валютным фондом. Национальная комиссия по госрегулированию рынка электроэнергии Украины в рамках выполнения меморандума с Международным валютным фондом повысила минимальный тариф на газ для населения до 3600 гривен за 1 тыс. кубометров (около 134 долларов) с 1 апреля.

Всего 2 комментариев

Архив