Ежегодный форум водолазов Украины состоялся в Одессе (фото)

Ежегодный форум водолазов Украины состоялся в Одессе (фото)
7 марта 2015 | 11:35 | 1

Ежегодный форум водолазов Украины проходил на базе водолазно-спасательной части аварийно-спасательного отряда в Одессе с 4 по 5 марта. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ и общественностью Главного управления Госслужбы ЧС в Одесской области.

 

Там же проходило заседание водолазной квалификационной комиссии, в котором приняли участие 42 специалиста из разных регионов Украины.

 

Среди участников мероприятия – водолазы, врачи, руководители и специалисты по обслуживанию водолазных спусков. Главная цель заседания, которое проводится ежегодно, – подтверждение водолазной квалификации участников и получение каждым из них разрешения на спуск под воду и проведение водолазно-спасательных работ в 2015 году.

 

Заседание квалификационной комиссии проходило в Одессе уже во второй раз. "Понятно, что Одессу для проведения мероприятия выбрали не случайно. Дело в том, что у нас есть определенный удачный опыт в организации и проведении заседания ВКК, в программе которого, помимо теоретической части, сдачи зачетов участниками, обязательна и практика – есть водолазные спуски под воду, проверка всех знаний и водолазных навыков в реальной ситуации", – рассказал секретарь комиссии, начальник водолазно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Николай Каськов.

 

Практические занятия водолазов проходили 50-метровом бассейн Одесской морской академии, с которой одесские водолазы сотрудничают уже много лет.


Всего 1 комментариев
0 07.03.2015, 14:43
Bombist

Форум водолазов... это же надо! вы расширили мое сознание)))

Всего 1 комментариев

Архив