В Одессе восстановили бюст другу Хрущева, Буденого и Кастро

В Одессе восстановили бюст другу Хрущева, Буденого и Кастро
6 марта 2015 | 18:20 | 3

Одесский горсовет завершил работы по восстановлению бюста Дважды герою социалистического труда Макара Посмитного.

 

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, бюст после реставрационных работ установили на прежнее место на ул. Посмитного 6 марта.

 

Реставрационными работами занимался скульптор Сергей Манило. Как рассказали специалисты коммунального предприятия ЖКС "Фонтанский", которые устанавливали заново бюст, он закреплен на постаменте специальным раствором. Пока раствор полностью не закрепится, возле монумента будут дежурить сотрудники ЖКС "Фонтанский". 

 

Напомним, в октябре 2013 года неизвестные вандалы сбили с постамента и варварски разбили бюст М.Посмитному

 

Справка: Макар Анисимович Посмитный в 1924 году организовал в селе Расцвет Березовского района Одесской области товарищество по совместной обработке земли, которое под его руководством превратилось в образцовое хозяйство. В 1941-1945 годах - участник Второй мировой войны. В селе Расцвет и в Одессе ему установлены бюсты. В Одессе есть улица Посмитного, которая ранее называлась Коллективная. Более подробно о М.Посмитном можно почитать тут.

Всего 3 комментариев
0 06.03.2015, 18:42
Lion King

Как-то заголовок страницы, заголовок статьи и текст статьи не вяжутся. Где Хрущев? Буденый? Кастро? Шо вы там такое забористое курите?

0 07.03.2015, 10:24
Kuk

А Жукову когда восстановят???После очередной победы над фашизмом?Пора,недолго им осталось гадить...

0 07.03.2015, 14:30
Bombist

Вряд ли. Жуков не лучше фашистов, он так воевал, что уничтожил своих не меньше, чем фашисты. Он врага не умением или оружием, а мясом забрасывал (солдатами нашими).

Всего 3 комментариев

Архив