"Сильная Украина" требует от Одесского облсовета прозрачно назначать руководителей КП

6 марта 2015 | 16:26 | 2

Руководитель депутатской группы "Сильная Украина" в Одесском облсовете Дмитрий Волошенков потребовал сделать процедуру назначения руководителей коммунальных предприятий максимально прозрачной.

 

С таким требованием он обратился к председателю областного совета Михаилу Шмушковичу в ходе сессии в пятницу, 6 марта, сообщили в пресс-службе партии.

 

Это произошло после попытки назначения руководства одного из КП без предварительного обсуждения в депутатских комиссиях. Подобная практика, по мнению Д.Волошенкова, снижает эффективность использования средств громады и повышает вероятность возникновения коррупционных схем.

 

"Нынешний 2015 год будет насыщен новыми назначениями руководителей коммунальных предприятий в связи с тем, что они уже отработали положенный срок контрактов. Необходимо создать конкурсную комиссию – такой коллективный способ принятия решений будет непредвзято и прозрачно рассматривать кандидатуры руководителей, готовых предлагать проекты развития всех коммунальных предприятий, созданных при участии Одесского областного совета", – заявил он.

 

Еще один важный вопрос озвучил член депутатской группы "Сильная Украина" Валерий Кондратюк: жители Коминтерновского района не могут реализовать свои конституционные права.

 

"У нас лежат сотни обращений: люди не могут осуществить приватизацию и получить правоустанавливающие документы на землю. Причиной тому отсутствие средств на инвентаризацию и установку границ Куяльницкого лимана в разрезе Березовского и Коминтерновского районов. Ситуация уже продолжается не один год. Если эти средства Коминтерновский район не смог изыскать в 2014 году в размере 400 тысяч, то в нынешнем 2015 году в размере двух миллионов – это тем более невозможно. Я вижу следующие пути решения. Во-первых, в областном бюджете есть резервный фонд. Во-вторых, необходимо произвести проверку стоимости указанных работ. Почему за один год цена определения границ взлетела с 400 тысяч до двух миллионов гривен? Неужели это привязка к курсу доллара, или специалистам подняли заработную плату в пять раз? Нужно разобраться, и для этого будет сделана соответствующая проверка", – подчеркнул В.Кондратюк.


Всего 2 комментариев
0 06.03.2015, 17:22
Виталий Осмомыслович

правилньо!!! и людей нормальных назначайте, не воров!!! Чтобы работали для города!!!

0 07.03.2015, 04:39
Polaynka

Украинские власти уже создали многоканальную систему для воровства последних денег в государстве пока их не повесили: спецкредитование НБУ коммерческих банков, связанных с Коломойским, Порошенко и Яценюком. Эти преступники работать не будут, а вот развалить государство и вывезни богатства народа Украины это они могут и войну они специально затеяли чтобы все это украсть , а народ чтобы отвлечь от их воровства послали воевать и придумали что Россия напала на Украину. Они используют власть исключительно для целей личного обогащения. Чего проще – заставляй НБУ печатать деньги для своих банков, обналичивай их и затем требуй от НБУ чтобы эти напечатанные гривны обменяли на доллары и вывози в офшоры. Скоро эти ворюги все разбегутся, а мы тут останемся у разбитого корыта, навсегда поссорившись с Донбассом. За зверства которые творит Правый Сектор с населением ДНР и ЛНР и с их пленными, нас никогда не простят. А затеяли это все христопродавцы Яценюк (саентолог) и Турчинов (баптист) им тем лучше чем больше христиан умрет на этой войне.

Всего 2 комментариев

Архив