Одесские депутаты отказались требовать от России вывода войск, но поддержали Надежду Савченко

Одесские депутаты отказались требовать от России вывода войск, но поддержали Надежду Савченко
6 марта 2015 | 08:20 | 2

Депутаты Одесского областного совета отказались поддерживать обращение фракции "Батькивщина" к Генконсульству Российской Федерации в Одессе с требованием вывести российское тяжелое вооружение на востоке страны. За включение этого проекта в повестку дня выступили лишь 39 депутатов, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Решение выносил на сессию депутат Сергей Веселов.

 

"Сейчас год выборов - но я попросил бы коллег не поднимать вопросы, которые не в нашей компетенеции - что солнце восходит на востоке. Это никакого смысла не имеет", - отметил глава облсовета Михаил Шмушкович.

 

Вместе с тем, депутаты поддержали другое обращение С.Веселова в Генконсульство России - с требованием освободить летчицу Надежду Савченко, содержащуюся в российском СИЗО.

 

"Я в отличие от прошлого, это обращение поддерживаю, потому что речь идет о женщине и если мы имеем хоть малейший шанс облегчить ее участь, это надо делать", - добавил М.Шмушкович.

 

За это обращение высказалось 76 народных избранников. 

Всего 2 комментариев
0 06.03.2015, 12:56
Ничего никому

"если мы имеем хоть малейший шанс облегчить ее участь, это надо делать" Какой именно шанс? На вопрос Савчено облсовет имеет ровно столько же влияния, сколько и на вывод рос.войск с Донбасса. Поэтому либо надо было два принимать, либо ни одного. сказал бы уже, что сс.ыканул).

0 07.03.2015, 05:02
Polaynka

тем более это не женщина, а преступник - она корректировала обстрел, когда погибли российские журналисты. Если б это была не Россия а США- уже давно бы изжарилась на электрическом стуле, а Россия с ней нянчится ,даже цветочки в камере в честь 8 марта.

Всего 2 комментариев

Архив