Болградский район мобилизовал только трех человек в рамках четвертой волны, но и их комиссовали

Болградский район мобилизовал только трех человек в рамках четвертой волны, но и их комиссовали
6 марта 2015 | 08:54 | 0

Болградский район Одесской области призвал в Вооруженные Силы Украины 3 человек в рамках четвертой волны мобилизации.

 

Об этом стало известно в ходе встречи заместителя военного комиссара Одесской области Владислава Мусейко с главами сельсоветов, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам заместителя военкома, в районе очень низкий показатель выполнения плана по мобилизации.

 

Так, в ряды Вооруженных Сил Украины были призваны только 3 человека, но их комиссовали (уволили в запас по состоянию здоровья – ред.) в ходе медицинской комиссии.

 

В. Мусейко отметил, что зачастую главы сельсоветов предоставляют неправдивые сведения о местонахождении военнообязанных. Если такие факты подтвердятся, то их ждет уголовная ответственность.

 

Замвоенкома добавил, что сейчас необходимо доукомплектовать подразделения Вооруженных сил Украины, пограничников.

 

"Если мы этого не сделаем, то рискуем получить такой же сценарий, как на Донбассе, на своей земле. Хотелось бы, чтобы вы довели это до своего населения. Я не верю, что никто из мужчин района не хочет попробовать себя реализовать в Вооруженных силах или в погранотряде. Но на них оказывают психологическое давление родственники и односельчане. Эту проблему надо решать", - подчеркнул В. Мусейко.

 

Напомним, что юг Одесской области проваливает план по мобилизации. В рамках 4-й волны в Измаиле призвали двух человек, в Саратском районе – 17. В Ренийском районе мобилизовали 9 человек.
 

-бол-

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив