"Благодарю за истерику!" - "сильноукраинец" ответил "Свободе"

6 марта 2015 | 17:59 | 5

Кандидат в депутаты Одесского горсовета от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" Максим Макаренко прокомментировал нападки со стороны ВО "Свобода" в его адрес. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

 

В воскресенье, 8 марта, состоятся промежуточные выборы в 59-м мажоритарном избирательном округе, в которых принимает участие М.Макаренко.

 

Ранее одесские "свободовцы" попросили милицию проверить его на проявления сепаратизма из-за того, что в агитационных листовках М.Макаренко присутствовало поздравление с 23 февраля и изображение георгиевской ленты.

 

Приводим текст заявления кандидата в депутаты полностью:

 

"Ни для кого не секрет, что последняя неделя перед выборами всегда используется недобросовестными участниками избирательного процесса для очернения наиболее сильных оппонентов. Хочу напомнить, что партия Сергея Тигипко "Сильная Украина", от которой я иду в депутаты Одесского городского совета, никогда не опускалась до такого уровня и всегда вела свою избирательную кампанию честно и открыто. То, что "Свобода" борется со мной такими плевками в спину, – это очередное подтверждение того, что ничего больше нашим избирателям она предложить не может и не хочет: ни в сфере ЖКХ, ни в сфере городской экономики и социальной защиты. Предсказуем вопрос: какими они тогда будут депутатами и чем будут заниматься?

 

Я уже излагал свою точку зрения на происходящее и готов повториться. Если кто-либо использует георгиевскую ленту в своих грязных целях (например "власовцы"), это не значит, что мы должны отрекаться от истории и подвигов многих поколений. Два моих деда достойно защищали Одессу в 1941 году, и для меня георгиевская лента – это символ мужества, воинской доблести и отваги. Я уже проводил аналогию и повторяю: если кто-то будет прикрываться христианским крестом в своих злодеяниях, мы еще и от креста должны будем отказаться?

 

Последнее. В тексте приглашения ветеранов на встречу я употребил термин "воинствующие радикалы". Но именно себя господа из ВО "Свобода" узнали в этой фразе, смертельно обиделись и именно на нее и решили пожаловаться в ГУ МВД и областное управление СБУ. Этот факт свидетельствует еще об одном качестве моих оппонентов. Убежден, что критика со стороны ВО "Свобода" способна в Одессе только укрепить чей-либо имидж. Поэтому благодарю за истерику!"

Материал размещен на правах рекламы

Всего 5 комментариев
0 06.03.2015, 20:47
Белка

Два моих деда достойно защищали Одессу в 1941 году, и для меня георгиевская лента – это символ мужества, воинской доблести и отваги. Чувак вообще неграмотный. Георгиевским крестом в ссср никого не награждали)). Орден славы с такой лентой учредили в 43-м и популярным во время войны он не был. А то, что при совке присобачили эту ленту к 9 мая - никак ее не возвышает, потому что к ВОВ эта лента отношения практически не имеет. А зато имеет прямое отношение к российским военным, которые убивают наших военных.

0 07.03.2015, 10:21
Kuk

Белка,ты вертуал бандерлогов.Лента еще на медали "Победа на Германией",т.е. фашизмом!Потому она вам, хунтикам и поперек горла,недоумки.Недолго вам осталось белковать

0 07.03.2015, 14:26
Белка

дурачок ты, Кук... нам все равно чем вы, совки, обматыватесь во время своих ритуалов. Она нам поперек горла только потому, что с ней ваши руссо-фашисты убивают наших парней сегодня. П.С. А упомянутый тобой орден был учрежден вообще после ВОВ. погугли, если умеешь.

0 07.03.2015, 14:31
Юрий Силиниченко

Белка, руссо-фашистов, таких нету, есть руссо-освободители от вас П.С. - фашистов.

0 07.03.2015, 14:27
Юрий Силиниченко

Правильно Kuk так её бандеровскую нечесть.

Всего 5 комментариев

Архив