Березовские педагоги учились спасать людей в случае чрезвычайной ситуации

Березовские педагоги учились спасать людей в случае чрезвычайной ситуации
6 марта 2015 | 07:18 | 0

Семинар по обучению представителей образовательных учреждений района основам гражданской защиты состоялся на базе Березовской школы №3. Семинар проходит в связи с введением режима повышенной готовности на территории Одесской области. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.

 

Перед собравшимися представителями учебных заведений района выступил начальник Березовского районного сектора ГУ ГСЧС в Одесской области майор Сергей Пономаренко.

 

Педагогов обучили осторожному обращению со взрывоопасными предметами, ознакомили с методикой оказания экстренной помощи.

 

Начальник отдела образования РГА Ольга Гаврилюк в заключительном слове отметила необходимость уделить особое внимание на встречах с коллективами учебных заведений вопросу избежания чрезвычайных ситуаций и действий в случае их возникновения.

 

"Главное быть осведомленным в данном контексте, чтобы в случае необходимости спасти здоровье и жизнь окружающих. И благодаря сегодняшнему семинару, надеемся, его участники обогатились такими знаниями", - сказала она. 

-бер2-

Всего 0 комментариев

Архив