Самбисты из Одесской области завоевали 7 медалей на чемпионате Украины (фото)

Самбисты из Одесской области завоевали 7 медалей на чемпионате Украины (фото)
5 марта 2015 | 10:50 | 0

Спортсмены из Одесской области завоевали семь медалей на чемпионате Украины по спортивному самбо среди мужчин и женщин, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Чемпионат проходил с 28 февраля по 1 марта в львовском спортивном комплексе “Велотрек” состоялся Чемпионат Украины и был посвящен украинским военным.

 

Перед началом соревнования со вступительным словом выступил президент Национальной федерации самбо Украины Алексей Савченко. Он поздравил всех присутствующих и отметил, что "сегодня две тысячи самбистов выполняют свой военный долг в зоне АТО", добавив, что спорт всегда объединяет. "За нами будущее, а за теми ребятами, которых уже нет, – чистое небо и наша память", – сказал А.Савченко.

 

Сборную Одесской области представляли десять борцов разных весовых категорий, среди которых были и борцы школы самбо из Ананьева. Как рассказал руководитель федерации самбо Ананьевского района Вячеслав Бойченко, значительную поддержку для участия самбистов в чемпионате Украины оказал фонд народного депутата Ивана Фурсина.

 

В итоге самбисты из Одесской области завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. А представитель федерации самбо Ананьевского района Николай Ошовский вошел в пятерку лучших.  

Всего 0 комментариев

Архив