Одесская "Батьківщина" призывает объединиться для борьбы против беззакония

Одесская
5 марта 2015 | 15:12 | 2

Одесская "Батьківщина" призывает объединиться для борьбы против беззакония. Об этом сообщает пресс-служба данной партии.

 

Активисты Одесской городской организации ВО "Батьківщина" провели пресс-конференцию, в ходе которой обсудили события, которые произошли в Одессе в ночь на 5 марта.

 

В обсуждении приняли участие глава Одесской городской организации ВО "Батьківщина" Григорий Гриншпун, глава Малиновской районной в г. Одесса партийной организации ВО "Батьківщина" Владимир Хороших и исполняющий обязанности председателя Приморской районной в г. Одесса партийной организации ВО "Батьківщина" Евгений Манохин.

 

"Бездействие властей, их последовательное и неуклонное сопротивление демократическим принципам в обществе привели к тому, что активные патриотические силы Майдана, уставшие от беспросветного ожидания адекватной реакции правоохранительных органов на беспредел и коррупцию, заполонившие наш город, переходят к самостоятельным практическим, а порой и радикальным действиям. Областные власти и руководство МВД своим "философским" отношением к происходящему в регионе подталкивают жителей Одессы к борьбе за свои свободы и права", – отметили представители "Батьківщины".

 

Они подчеркнули, что яркий тому пример – инцидент, произошедший 5 марта вокруг нелегально работающего казино. Эскалация напряженности в городе нарастает. Еще вчера мирные и толерантные одесситы, видя беспомощность властей, уже сегодня готовы выйти на улицы для того, чтобы взять ситуацию в свои руки.

 

"Подобные нескоординированные действия отдельных разрозненных групп и организаций не дают должного эффекта и провоцируют тяжелые и непредсказуемые последствия, как это было сегодня ночью. Только объединение всех патриотических сил в единый кулак, согласованность и скоординированность действий могут дать ожидаемый результат в борьбе с беззаконием и произволом в Одессе", – заявил Е.Манохин.

 

В свою очередь В.Хороших добавил: "Я считаю, что любое беззаконие порождает еще большее беззаконие. Думаю, что совместные и скоординированные действия в рамках закона принесут большую пользу и не дадут повода для дестабилизации обстановки в городе. Совместное, подчеркиваю – скоординированное, влияние всех патриотических сил на правоохранительную систему заставит руководство правоохранительных органов выполнять свои служебные обязанности. Я призываю начать бороться с причиной беззакония – бездействие власти, а не с последствиями их халатности".

 

Одесская городская организация ВО "Батьківщина" призывает все общественные и политические организации, которые стояли у истоков Майдана, а также всех активных одесситов, заинтересованных в соблюдении законности и сохранении порядка в городе, к объединению в одну мощную силу, способную противостоять беззаконию, произволу и коррупции.

 

"Одесская городская организация ВО "Батьківщина" готова стать тем ядром, вокруг которого сплотятся небезразличные к судьбе города одесситы", – подытожил глава Одесской "Батьківщини" Григорий Гриншпун.

Всего 2 комментариев
0 05.03.2015, 15:15
Bombist

Ну как же им не отреагировать? Это же Юля начало запрет игробизнеса))). Только при чем они к работе ПС?

0 05.03.2015, 17:54
Иггар

Примазываться они умеют, это точно.

Всего 2 комментариев

Архив