Одесситов ждет 12 боев по смешанным видам единоборств

Одесситов ждет 12 боев по смешанным видам единоборств
5 марта 2015 | 18:44 | 0

Одесситы 14 марта увидят 12 боев по смешанным видам единоборств. Об этом на пресс-конференции сообщил президент федерации "MixFight Promotion" Евгений Степанюк, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По его словам MMA – это смесь шоу и спорта и дает хорошей старт для дальнейшего развития спортсменов. Многие богатые люди присматриваются к спортсменам, поддерживают их, часть нанимает в охрану. Другие же уезжают продолжать карьеру в Европу и Америку, где могут зарабатывать больше. В Украине этот спорт начал развиваться лишь недавно.

 

"Когда мы проводили "Железные кулаки-2", мы развеяли миф о том, что это кровавый спорт. К нам стало приходить больше женщин, они смотрят шоу и им нравится", – рассказал Е.Степанюк.

 

Самый главный бой пройдет между одесситом Дмитрием Проданом и спортсменом из Черновцов Юрием Чабукой в весовой категории до 60 кг.

 

"Бой будет серьезный и интересный. Особенностью станет то, что оба бойца сражаются в разных стилях", – сказал Е.Степанюк.

 

Организаторы отмечают, что нельзя сказать какой из стилей боя наиболее перспективный, так как большинство зависит от конкретных спортсменов.

 

Отметим, что Д.Продан уже участвовал в "Железных кулаках-2", но проиграл бой. Его тренер Денис Пелипяк сообщил, что при подготовке они проанализировали все ошибки и подготовка идет полным ходом.

 

"Я сделал выводы и мой проигрыш только убедил меня в том, что надо выиграть в этот раз. Я настроен хорошо", – заявил Д.Продан.

 

Всего в турнире примут участие 24 спортсмена из Украины, Молдовы, Армении и Азербайджана.

 

"Спорт вне политики. Все как дружили, так и дружат", – подчеркнул Е.Степанюк.

Всего 0 комментариев

Архив