Ядохимикаты в Ананьевском районе перевезут в специальный склад на хранение

Ядохимикаты в Ананьевском районе перевезут в специальный склад на хранение
4 марта 2015 | 17:21 | 1

Остатки ядохимикатов в селе Новогеоргиевка Ананьевского района будут перевезены на склад для хранения с последующей утилизацией. Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя Ананьевской райгосадминистрации Одесской области Иван Осадчий, сообщает управление информации Ананьевской РГА. 

 

Напомним, ядохимикаты оказались в поле после того, как сельский голова Новогеоргиевки Николай Кучерявый принял решение распилить две емкости для хранения аммиака и сдать их на металлолом, чтобы потратить эти деньги на благо громады. В результате повреждения емкостей село оказалось на грани экологической катастрофы

 

Вопрос срочной утилизации ядохимикатов был поднят в ходе собрания территориальной громады Новогеоргиевки, в котором приняли участие около 100 жителей села, а также и.о. председателя РГА И.Осадчий, зампредседателя РГА Николай Балабан, зампредседателя райсовета Александр Станков и специалисты служб РГА.

 

Н.Кучерявый сообщил, сколько средств было получено за сданный металлолом и как они будут использованы. Однако жители села остались неудовлетворены таким ответом.

 

В свою очередь, И.Осадчий отметил, что в ближайшее время будут готовы результаты экспертизы, определяющие степень опасности ядохимикатов. Сотрудники склада и спасатели перевезут с помощью специальной техники  остатки веществ на хранение с последующей их утилизацией.

Всего 1 комментариев
0 04.03.2015, 20:50
Ничего никому

Кучерявый, конечно,"отжег")). а ему хоть сказали,что он натворил? Или он до сих пор думает, что молодец?)))

Всего 1 комментариев

Архив