Сотрудники ГАИ по горячим следам задержали в Одессе угонщика, пытавшегося убить таксиста

Сотрудники ГАИ по горячим следам задержали в Одессе угонщика, пытавшегося убить таксиста
4 марта 2015 | 15:00 | 2

Житель Одесской области, угрожая водителю частного такси, предметом похожим на нож, угнал его автомобиль. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Инспекторы наряда дорожно-патрульной службы, которые несли службу в Суворовском районе Одессы, получили ориентировку о том, что неизвестный мужчина незаконно завладел автомобилем "ВАЗ-2110" у 36-летнего водителя такси.

 

Патрулируя улицы района, работники ГАИ заметили похожую по описанию машину. Требование остановится водитель "Жигулей" проигнорировал и попытался скрыться.

 

В ходе преследования сотрудникам Госавтоинспекции удалось заблокировать данный автомобиль. Водитель и пассажирка попытались покинуть машину, но были задержаны. Мужчина, с явными признаками алкогольного опьянения, при задержании оказывал сопротивление и бросался в драку.

 

В результате задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.289 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное завладение транспортным средством". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

 

Задержанный сознался, что ехал в автомобиле с гражданской женой в качестве пассажиров. Сидя позади водителя, он достал из рукава куртки кухонный нож и начал наносить удары в сторону шеи водителя, после чего последний выпрыгнул из автомобиля.

 

Кроме этого, в отношении угонщика составлены административные протоколы за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и управление машиной без соответствующих документов. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Всего 2 комментариев
0 04.03.2015, 19:53
Ничего никому

Капец беспредельщиков развелось. Что-то Катеринчук собирался порядок наводить. и что - как-то не получается?)

0 04.03.2015, 21:29
voldemar

Ваз-2110 - не "Жигули"

Всего 2 комментариев

Архив