Оперативники нашли крупный арсенал оружия у жителей Коминтерновского района

Оперативники нашли крупный арсенал оружия у жителей Коминтерновского района
4 марта 2015 | 09:00 | 1

Оперативники обнаружили и изъяли арсенал огнестрельного оружия у двоих жителей Коминтерновского района Одесской области. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью областного управления МВД Украины.

 

Более 430 различного калибра патронов, пистолет иностранного производства, ручка-пистолет, тротиловая шашка, боевая граната "РГД-5", детонаторы, нарезной карабин калибра 7,62 с признаками переработки и множество приборов армейского образца найдены в рамках проведения операции "Оружие и взрывчатка".

 

У жителя с. Первомайское работники милиции изъяли 434 патрона различных калибров, пистолет иностранного производства неустановленной марки и устройство для отстрела патронов 5,6 мм, закамуфлированное под канцелярскую ручку с двумя сменными стволами, тротиловую шашку весом 400 гр, гранату "РГД-5" с запалом, охотничий карабин "ФОРТ-201" калибра 7,62 с признаками переработки, штык-нож, устройство для отстрела сигнальных ракет, 5 магазинов и 3 планки для патронов калибра 7,62 мм.

 

Житель пгт Черноморское хранил дома семь детонаторов к взрывчатке и штык-нож.

 

По словам заместителя начальника криминальной милиции ГУ МВД в Одесской области Дмитрия Головина, в настоящее время осуществляются дополнительные оперативно-следственные мероприятия по установлению канала поступления оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территорию Одесской области.

 

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет. Изъятые предметы направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Всего 1 комментариев
0 04.03.2015, 09:11
Kuk

Судя по бодрым отчетам и кол-ву найденного можно вооружить 2 армии и пересадить полодессы.

Всего 1 комментариев

Архив