Одесская областная больница заплатит 2 млн. гривен за стирку

Одесская областная больница заплатит 2 млн. гривен за стирку
4 марта 2015 | 11:29 | 1

Одесская областная клиническая больница заключила соглашение с обществом с ограниченной ответственностью "Укрлотос" на услуги стирки и химической чистки белья. Стоимость сделки составляет 2,12 млн. грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

 

Всего должны постирать и почистить 180 тыс. кг белья. Услуги будут стоить в среднем 11,80 грн./кг.

 

Единственным конкурентом на торгах было частное предприятие "Зенит".

 

Фирма "Укрлотос" создана в июле 2014 года. "Укрлотос" имеет одинаковый адрес и телефон с ООО "Стинес", которое получало аналогичный подряд в 2014 году.

 

В феврале 2015 года Антимонопольный комитет оштрафовал "Стинес" за антиконкурентные действия на тендере, который проводился Одесской областной клинической больницей в 2014 году. "Стинес" согласовал свое поведение на торгах с единственным конкурентом – частным предприятием "Фотон-2008".

 

Отметим, согласно закону о госзакупках, привлечение фирмы/лица к ответственности за антиконкурентные действия на тендере в течение последних трех лет является основанием для отклонения предложения от участия в торгах.


По материалам "Наші гроші"
Всего 1 комментариев
0 04.03.2015, 14:18
Катя

Прекрасно. Дали по носу фирме за нарушения на торгах, так она перерегистрировалась под новым названием и опять продолжила. а чиновники якобы ничего не видят. С такими чиновниками мы "далеко уедем".

Всего 1 комментариев

Архив