Минобороны опровергает информацию российских СМИ о ненадежном обеспечении обороны Одессы

Минобороны опровергает информацию российских СМИ о ненадежном обеспечении обороны Одессы
4 марта 2015 | 09:53 | 0

Пророссийские и российские СМИ пытаются распространять панические настроения в Одесской области, публикуя недостоверную информацию по поводу ненадлежащей организации в обеспечении обороны города, однако данная информация не соответствует действительности. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

 

В Минобороны подчеркнули, что вопросу повышения обороноспособности Одессы в течение 2014 и 2015 года уделялось значительное внимание.

 

В частности, военнослужащие Вооруженных сил Украины и других силовых структур круглосуточно несут службу по охране важных объектов. В военных частях повышена интенсивность проведения занятий по огневой и тактической подготовке. Также военные отрабатывают действия в случае возникновения различных чрезвычайных обстоятельств.

 

Военно-морские силы во взаимодействии с морскими пограничниками несут боевую службу в юго-западной части Черного моря и на реке Дунай.

 

Кроме этого, осуществляется работа по восстановлению и поддержанию технической готовности кораблей, летательных аппаратов, автомобильной и бронетанковой техники. В украинском отечественном флоте наращивается система управления, должным образом организована боевая подготовка в частях и на кораблях.

 

"Именно благодаря этому, как и действиям сознательных граждан, которые объединяются в отряды самообороны, патрулируют улицы и своевременно принимают меры по задержанию подозрительных лиц, поддерживается контроль над ситуацией", – отметили в Минобороны.

Всего 0 комментариев

Архив