Жители Ильичевска привезли военнослужащим-землякам в Николаевскую область вещи первой необходимости

Жители Ильичевска привезли военнослужащим-землякам в Николаевскую область вещи первой необходимости
3 марта 2015 | 13:23 | 0

Представители городской власти Ильичевска Одесской области, общественники, активисты и жены военнослужащих привезли ильичевским солдатам на полигон "Широкий Лан", который расположен недалеко от села Ульяновка Николаевской области, вещи первой необходимости и продукты. Об этом сообщают СМИ.

 

По словам заместителя городского головы Сергея Белюка, на приобретение необходимых вещей из городского бюджета были выделены 27 тыс. грн.

 

"Мы передали ребятам по пять пар налокотников, очков, перчаток, а также пять больших фонарей, походных ковриков и балаклав", - рассказывает С.Белюк.

 

Кроме того, свою помощь оказывают предприятия и общественные организации города. Так, при содействии руководства рынка "Утренний" и участии одного из членов Общественного совета был организован сбор продуктов для военнослужащих. А городская организация "Общества Красного Креста Украины" подарила солдатам медицинские аптечки, которые используются в армиях стран НАТО. Свою поддержку в обеспечении солдат медикаментами также оказали аптеки города.

 

По приезду в "Широкий Лан", для бойцов была организована скайп-конференция с мэром Ильичевска Валерием Хмельнюком.

 

Следующая поездка назначена на 15 марта. Ильичевцы планируют организовать для своих земляков концерт, участие в котором примут творческие коллективы города.

 

На данный момент на полигоне "Широкий лан" военному делу обучаются около 2,5 тысяч бойцов со всей Украины. Из них 10 человек - жители Ильичевска.


По материалам "Вести Ильичевск"
Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив