58 учеников Любашевской школы получили сертификаты немецкого института

58 учеников Любашевской школы получили сертификаты немецкого института
3 марта 2015 | 10:36 | 1

58 учеников УВК "ООШ – гимназия" пгт Любашевка Одесской области получили сертификаты престижного Немецкого Института им. Гете, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

В 2014 году 19 учеников сдали экзамены и получили сертификаты категории А1, а в 2015 году впервые за время сотрудничества Украины с учебным заведением экзамены сдали 58 учеников.

 

"Перспективы у учеников очень большие. Если они участвуют в проекте, у них есть возможность получить образование в Германии", – подчеркнула учитель немецкого языка УВК "ООШ – гимназия" Татьяна Розман.

 

На торжественном вручении сертификатов также присутствовала представитель языкового отдела Института им. Гете Сюзанна Беккер. Мероприятие прошло при поддержке Фонда Фурсина.

 

"Дети показали очень хорошие результаты. Следующая ступень - В1, это прекрасный шанс поступить на подготовительные курсы, для дальнейшей учебы в Германии", - рассказала Сюзанна Беккер.

 

"Мы не собираемся опускать руки, идти только вперед и следовать к нашей цели", - отметили дети.

 

Справка: Гете-Институт – это немецкая общественная организация, целью которой является популяризация немецкого языка за границей и поддержка культурного сотрудничества разных стран с Германией. С 2013 года ученики УВК "ООШ-гимназия" пгт Любашевки берут участие в проекте Гете-Института. 

-люб1-

Всего 1 комментариев
0 03.03.2015, 13:50
Белка

Наверное,чтобы продолжить по этим сертификатам, нужды немаленькие денежки. Которые в Германии принмают)).

Всего 1 комментариев

Архив