Районная газета в Любашевке попросила увеличения бюджета из-за курса доллара

Районная газета в Любашевке попросила увеличения бюджета из-за курса доллара
2 марта 2015 | 11:56 | 0

Газета "Хлебороб", официальное издание Любашевского районного совета Одесской области, просит увеличения финансирования из-за роста курса доллара, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вопрос о финансировании издания рассматривался на заседании 41-й сессии Любашевского районного совета VI созыва.

 

Главный редактор газеты обратилась к депутатам с просьбой увеличить финансирование, так как с падением курса гривны расходы значительно увеличились.

 

"Газета печатается в одесской типографии, и за февраль нам пришел счет по курсу 26 гривен за доллар. В прошлом году мы заплатили за печать 155 тыс. грн., а по новому курсу нам нужно 263 тыс. грн.", - рассказала главный редактор "Хлебороба" Анастасия Олейник.

 

Депутаты единогласно выступили за то, чтобы не допустить закрытия газеты и дали поручение главному редактору предоставить на рассмотрение райсовета полный отчет о доходах и расходах издания.

 

"Газету нужно финансировать в разумных рамках. 250 тыс. грн. найдем, только представьте депутатам полный отчет относительно доходов и расходов", - подчеркнул депутат райсовета Александр Манзар. 

-люб1-

Всего 0 комментариев

Архив