Проезд в общественном транспорте Балты и Болграда подорожал с марта

Проезд в общественном транспорте Балты и Болграда подорожал с марта
2 марта 2015 | 16:14 | 0

Стоимость проезда в общественном транспорте г. Балта и Болград Одесской области повысилась с 1 марта.

 

Автоперевозчики предприятия "Болградтранс", обслуживающие внутрирайонные рейсы, подняли цены на проезд на 40-50%, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Такое решение они объясняли подорожанием горюче-смазочных материалов и запчастей.

 

"Старые  тарифы были привязаны к цене на топливо по 10,8 грн. за литр. На сегодня же она увеличилась практически в 2,5 раза. У водителей даже появилось выражение: "Работаем на бак". Но как руководитель предприятия и автоперевозчик, могу авторитетно заверить, что в последнее время нам даже на бак уже не хватало. Выхода не было. Благо, что и Болградская райадминистрация в этом отношении пошла нам навстречу. Иначе никто из перевозчиков не смог бы выехать на рейс, а люди не смогли бы попасть ни на работу, ни в районную больницу", - заявил директор ЗАО "Болградтранс" Владимир Гиржу.

 

Отметим, что также возросла стоимость проезда из Болграда в Одессу.

 

"Ряд маршрутов, следующих в областной центр, пришлось перевести в режим "Экспресс", и увеличить стоимость проезда. Сегодня она уже составляет 115 гривен. Правда, один рейс оставили в режиме "Обычный" – по цене 94 гривны с учетом автостанционного сбора", - подчеркнул В. Гиржу.

 

На 4 марта запланировано совещание и. о. главы Болградской райгосадминистрации Андрея Гарвалова при участии автоперевозчиков района и сельских голов. На нем еще раз будет обсуждаться ситуация по тарифам на проезд по району.

 

Также пересмотрят стоимость на проезд в ближайший районный центр – г. Измаил, которая пока остается неизменной.
"Нами уже направлены письма в Одесскую облгосадминистрацию для урегулирования данного вопроса, ждем ответ", - рассказал А. Гарвалов.

 

Он отметил, что наказывать перевозчиков, разрывая с ними договора за то, что подняли стоимость проезда, не выход.

 

"Если перевозчики не выйдут на маршрут, население пострадает еще в большей мере", - подчеркнул и.о. главы РГА.

 

В Балте стоимость проезда поднялась до 4,5 грн независимо от дальности поездки. Как сообщила пресс-служба горсовета, такой тариф уже утвердил исполнительный комитет. 

-бол-

Всего 0 комментариев

Архив