Коммунальщики высадят 10 тысяч роз в центре Одессы

Коммунальщики высадят 10 тысяч роз в центре Одессы
2 марта 2015 | 10:54 | 0

Сотрудники КП "Горзелентрест" высадят весной в центре Одессы 10 тысяч роз. Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

 

Коммунальщики приводят в порядок и готовят к весеннее-летнему периоду зеленые зоны Приморского района Одессы.

 

Уже приведены в порядок Думская, Театральная, Соборная, Льва Толстого и Старосенная площади, Горсад, скверы Пале-Рояль, Льва Толстого, Старобазарный, Орджоникидзе, а также скверы на просп. Шевченко, 4, ул. Старопортофранковской, 16 и 22, бульвары Жванецкого и Приморский, Военный спуск, проспекты Шевченко, Гагарина и Александровский.
 

Работники предприятия разработали 27 проектов благоустройства (устройство поливочного водопровода, ремонт дорожно-тропиночной сети, установка малых архитектурных форм) и озеленения (посадка деревьев, кустарников, роз, посев газона, создание цветников) города.
 

В течение марта-мая сотрудники КП также планируют посев газонов на площади 35,3 тыс. кв. м, посадку 410 деревьев, 300 кустов и 10 тыс. роз.

 

Ко Дню освобождению Одессы 10 Апреля планируется создание цветников из весенников, которые будут размещены на площадях Думской, Театральной и 10 Апреля, у памятника чернобыльцам и у Оперного театра. 

Всего 0 комментариев

Архив