Благотворительный фонд подарил юным спортсменам в Любашевском районе боксерский ринг

Благотворительный фонд подарил юным спортсменам в Любашевском районе боксерский ринг
2 марта 2015 | 10:37 | 0

Благотворительный фонд народного депутата Ивана Фурсина подарил ринг Федерации бокса в Любашевском районе, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Секция бокса в районе появилась в сентябре прошлого года. Сейчас в ней занимаются две группы – с 6 до 11 лет и дети старше 11 лет.

 

"Значительную поддержку развитию бокса в Любашевском районе оказывает Благотворительный фонд Ивана Фурсина. Ранее нам купили боксерские груши, перчатки, гантели и скакалки. А вот недавно сделали еще один очень важный подарок – боксерский ринг. Дети с радостью ждут, когда мы сможем установить его", – рассказал глава Федерации бокса в Любашевском районе Евгений Бровченко.

 

Ранее руководство района не давало разрешения на установку ринга, так как зал, в котором проходят занятия, часто используется для проведения соревнований по другим видам спорта. Но после совещаний глава администрации все-таки принял положительное решение по этому вопросу. Таким образом уже в ближайшее время юные боксеры смогут заниматься на настоящем ринге.

 

"Фонд Фурсина всегда способствует развитию спорта как в Любашевском районе, так и во всем округе. В районе есть очень много спортивных секций для детей, а секции бокса никогда не было, поэтому мы с радостью откликнулись на просьбу главы Федерации бокса и закупили весь необходимый инвентарь, подарили боксерский ринг, чтобы дети с радостью занимались и развивались не только интеллектуально, но и физически", - подчеркнул представитель И.Фурсина в Любашевском районе Олег Пенчев.

 

Ранее за средства Благотворительного фонда был сделан капитальный ремонт районного спортивного зала, где сейчас проходят занятия секции бокса.

-люб1-

Всего 0 комментариев

Архив