Современный молочный корпус открылся в Кодыме - теперь крестьяне перестанут торговать на перронах

Современный молочный корпус открылся в Кодыме - теперь крестьяне перестанут торговать на перронах
28 февраля 2015 | 12:21 | 1

Современный молочный корпус на 180 торговых мест открылся на рынке города Кодыма Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Кодымском районе.

 

Корпус построен кодымским муниципальным предприятием "Труд", возглавляемым Николаем Шепелей.

 

Впервые за много лет жители города смогли совершить покупки молочной продукции в отвечающих санитарным нормам и комфорту условиях. До этого продавцам молочной продукции, а это в основном крестьяне близлежащих сел, приходилось в любую погоду торговать молоком, творогом, сметаной и другими продуктами на перроне ж/д станции или на улице.

 

В новом корпусе оборудованы лаборатория, бытовая комната для персонала, подсобные помещения. В помещении уже занято 100 торговых мест.

 

Первые покупатели и продавцы отметили, что появление корпуса ликвидировало стихийную торговлю, дало возможность соблюдать санитарные правила, создать новые рабочие места, способствует формированию потребительской культуры. Кроме этого, обеспечена безопасность для жизни людей, которые раньше торговали "молочкой" на территории, вплотную прилегающей к железнодорожному полотну. 


В первый день работы молочного корпуса его посетили руководители района и города, сельхозпредприятий. 

-тих-

Всего 1 комментариев
0 28.02.2015, 19:01
Виталий Осмомыслович

Корпус построили, а молочную промышленность уничтожили. Молодцы, каратели!!!

Всего 1 комментариев

Архив