Жители Измаила митинговали с требованием, чтобы горсовет признал Россию страной-агрессором (фото)

Жители Измаила митинговали с требованием, чтобы горсовет признал Россию страной-агрессором (фото)
27 февраля 2015 | 08:35 | 0

Жители Измаила утром устроили митинг с требованием, чтобы городской совет признал Россию страной-агрессором, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В акции приняли участие представители "Комитета жен и матерей пограничников" (организация собирает помощь для военнослужащих), "Измаильского патриотического движения" и активисты нескольких политических партий.

 

Всего у здания горсовета собралось около полусотни человек.

 

Они держали плакаты с надписями "Россия – агрессор", "Разве Мариуполь кричал: Путин, помоги? Что там делают российские войска?" и т.д.

 

Основное требование митингующих состоит в том, чтобы городской совет признал Россию страной-агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" – террористическими организациями.

 

К началу сессии участники акции зашли в зал заседаний, они хотят, чтобы этот вопрос был внесен в повестку дня.

 

Отметим, что на акции был замечен бывший секретарь городского совета Евгений Пундик, который не появлялся на публичных мероприятиях с тех пор, как его сняли с должности. У него возникла перепалка с митингующими. Люди кричали, чтобы экс-секретарь горсовета отправлялся в АТО.

 

Е.Пундик отметил, что занимает нейтральную позицию и воздержится от голосования по вопросу, который продвигают митингующие.
 

-изм1-

Всего 0 комментариев

Архив