В Измаиле нарастает социальное напряжение из-за позиции Киева по поводу УДП – нардеп

В Измаиле нарастает социальное напряжение из-за позиции Киева по поводу УДП – нардеп
27 февраля 2015 | 10:15 | 0

Социальное напряжение нарастает в Измаиле из-за позиции Министерства инфраструктуры относительно руководства Украинского Дунайского пароходства (УДП), сообщил информагентству "Трасса Е-95" народный депутат, избранный в 143-м одномандатном избирательном округе с центром в Измаиле, Александр Урбанский.

 

По его словам, недовольство людей вызвало отстранение директора УДП Дмитрия Баринова. Причем речь идет не только о самих сотрудниках пароходства, но и о работниках смежных, в основном градообразующих предприятий, таких, как Измаильский порт, судоремонтные заводы и т.д.

 

"Все старожилы из числа сотрудников УДП помнят такого руководителя, уважаемого, опытного, как Суворов. И люди сейчас говорят, сначала был Суворов, теперь Баринов", - сказал А.Урбанский, отметив, что люди настроены очень решительно отстаивать отстраненного директора пароходства.

 

Среди достижений Д.Баринова за семь месяцев работы они называют вывод предприятия в прибыль, которой не было уже долги годы, рост объемов грузоперевозок, проведение индексации зарплат, отказ от неполной рабочей недели, закрытие долгов по заработной плате.

 

"Впервые за долгий период работникам УДП вернули надбавки по коллективному договору и выплатили тринадцатую зарплату. На предприятии были проведены меры по реструктуризации, которые положительно отразились на его прибыльности. Поэтому коллектив просил меня передать: не надо ничего менять, от добра добра не ищут", - добавил А.Урбанский.

 

Проблемой смены руководства УДП обеспокоен и Измаильский горсовет. По словам парламентария, мэр города Андрей Абрамченко, депутатский корпус обратились с открытым письмом в Мининфраструктуры и профильный комитет Верховной Рады с просьбой не списывать со счетов мнение трудового коллектива. Поэтому в ближайшее время депутаты, входящие в комитет, проведут встречу по этому поводу, на которую также будет приглашен Министр инфраструктуры Александр Пивоварский.

Всего 0 комментариев

Архив