Котовские спасатели провели учения на железнодорожном вокзале (фото)

Котовские спасатели провели учения на железнодорожном вокзале (фото)
27 февраля 2015 | 14:39 | 0

Оперативно-спасательная служба ГСЧС, сотрудники горотдела милиции, управления эксплуатации газового хазяйства и медики провели учения в Котовске Одесской области. В ходе учений были произведены разминирование железнодорожного вокзала и эвакуация пассажиров. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе. 

 

Также была задействована группа пиротехников и кинологов. В помещении железнодорожного вокзала по легенде учений искали взрывчатку.

 

"Все службы работали в соответствии с поставленными задачами во время учений. Подобные отработки объектов мы проводим уже в течение месяца. Об условном заминировании были оповещены все государственные службы, в том числе и штаб гражданской защиты населения, а также управление СБУ, управление железной дороги", - рассказал начальник управления Котовского горрайонного управления ГУ ДСНС Украины в Одесской области Юрий Унтилов.

 

Операция проводилась в рамках предупреждения террористических и диверсионных актов с целью отработки взаимодействия, усовершенствования и повышения уровня подготовки аварийно-спасательных, пожарно-спасательных, спасательных отрядов на случай чрезвычайных ситуаций.

 

Пассажиры Котовского железнодорожного вокзала отнеслись с пониманием к проведенной операции разминирования и эвакуации. Некоторые из них снимали сюжеты на видео и фотографировались на фоте спасателей.

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив