Троллейбусы должны быть по 4 грн., а трамваи – по 3 грн. – советник мэра Одессы

Троллейбусы должны быть по 4 грн., а трамваи – по 3 грн. – советник мэра Одессы
26 февраля 2015 | 11:39 | 1

Проезд в маршрутках должен стоить 5 грн., а в трамваях – 3 грн., заявил советник мэра Одессы, общественник Сергей Дубенко. Об этом он сообщил у себя на странице в Facebook.

 

"На мой взгляд, цена за проезд в трамваях должна быть на сегодняшний день 3 грн., на троллейбусах - 4 грн., в автобусах и маршрутках - 5 грн. Помните цену за проезд в советское время: 3,4 и 5 копеек? Интересная аналогия... Ну и для сравнения: средняя цена за проезд на трамвае в Турции - 3 лиры (50 грн.), в Италии - 2 евро (90 грн.), в ОАЭ - 8 дирхам (60 грн.)", - отметил С. Дубенко.

 

Советник мэра заявил, что невозможно улучшить качество общественного транспорта без повышения цен на проезд.

 

"Беда в том, что приближающиеся осенние местные выборы и дикое обнищание населения вследствие экономического штопора в сумме скручивают дулю перспективам разумного волевого шага городских властей: поднятия цены за проезд до минимального уровня, близкого к себестоимости, без которого "гробы на колесиках" плавно превратятся в "консервные банки", - добавил общественник.

 

Он призвал тех, кто не согласен со значительным повышением стоимости проезда, присылать ему телефоны предпринимателей, согласных обеспечить пассажирские перевозки в Одессе по цене в 3,5 грн.
 

Напомним, что одесские перевозчики хотят повысить стоимость проезда до 5 грн. с 1 марта.

Всего 1 комментариев
0 26.02.2015, 16:10
Белка

Вот лично для Дубенко сделайте проезд в 3 лиры, 2 евро и 8 дирхамов одновременно. пусть платит. Почему эти конченные никогда не сравнивают доходы населения у нас и у них? А только цены?

Всего 1 комментариев

Архив