Одесские киношники снимали на Новом рынке приключенческий фильм (фото)

Одесские киношники снимали на Новом рынке приключенческий фильм (фото)
26 февраля 2015 | 10:55 | 0

Одесские киношники снимали на Новом рынке новые эпизоды приключенческого фильма "Клад, или история о волшебных апельсинах". Об этом рассказал режиссер картины Игорь Петров-Козловский.

 

Фильм снимает кинокомпания "Юг-фильм" при участии Одесской киностудии. В съемках на Новом рынке участвовали как юные артисты, так и известные одесские актеры театра и кино: Олег Школьник, Николай Завгородний и Ирина Токарчук.

 

По сюжету картины, дети услышали рассказ о том, как в свое время Одессу спасли апельсины. Это было в 1800 году, когда горожане передали в Санкт-Петербург императору Павлу Первому греческие апельсины, чтобы он выделил деньги на достройку гавани. Детям приснилось, что они попали в прошлое.

 

В новой картине прошлое и настоящее соединились в одно целое. Юные герои решают принять участие в спасении Одессы с помощью апельсинов, которые необходимо отправить императору Павлу. Двое детей — Даниил Чумак и Валерия Носенко — пришли на одесский рынок и уговорили продавца апельсинов (героя О.Школьника) спасти любимый город. Продавец поделился с юными героями своим товаром и даже предоставил транспорт.

 

Добавим, что премьерный показ запланирован на апрель в кинозале Одесской киностудии.

Всего 0 комментариев

Архив