Одесская "Батьківщина" устраивает митинг в поддержку Надежды Савченко

Одесская
26 февраля 2015 | 14:52 | 0

Одесская "Батьківщина" зовет одесситов на митинг в поддержку Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба данной политической силы.

 

"Народный депутат Украины от фракции "Батьківщина", член ПАСЕ Надежда Савченко, находящаяся в российском плену, обратилась к украинскому народу с письмом, в котором поблагодарила украинцев за поддержку и борьбу. Н.Савченко призвала всех людей выйти на глобальную акцию в своих городах и селах 1 марта 2015 года, чтобы поддержать ее в неравной борьбе против кремлевского режима", - сказано в сообщении политсилы.

 

Напомним, Н.Савченко уже более семи месяцев незаконно, с грубым нарушением международного права, удерживается российской властью в следственном изоляторе. Благодаря своему самопожертвованию, мужеству она стала символом борьбы Украины и украинцев за свою независимость.

 

13 декабря 2014 года Н.Савченко объявила голодовку в знак протеста против своего незаконного заключения. Сегодня состояние ее здоровья чрезвычайно тяжелое, однако она не прекращает голодовку и не сдается.

 

Одесская городская организация ВО "Батьківщина" обращается ко всем одесситам и приглашает 1 марта в 13.00 принять участие в митинге перед Генеральным консульством РФ в Одессе с требованием освобождения украинской летчицы.

 

"Сейчас Н.Савченко находится на грани жизни и смерти, поэтому особенно важно, чтобы наша героиня почувствовала поддержку всего украинского народа", – написано в сообщении.

 

Во время митинга в Одессе пройдет молебен за Украину, за мир и за Н.Савченко.

 

"Мы будем молиться за то, чтобы Бог дал Надежде силу держаться, а Украине – силу на восстановления мира. В это сложное для нашей страны время мы, миллионы украинцев, должны быть едиными. Присоединяйтесь!", – отметили в городской организации ВО "Батьківщина".

Всего 0 комментариев

Архив