На всех остановках в Одессе появятся кнопки экстренного вызова милиции

На всех остановках в Одессе появятся кнопки экстренного вызова милиции
26 февраля 2015 | 17:50 | 1

Государственная служба охраны Одесской области по состоянию на начало февраля 2015 года установила в общественных местах 745 кнопок срочного вызова милиции. Об этом рассказал начальник управления Госслужбы охраны при Главном управлении МВД Украины в Одесской области Виталий Новиков

.

По его словам, это помогает оперативно реагировать на преступления и правонарушения. Найти такую кнопку можно на объектах торговли, в развлекательных заведениях, банках, аптеках, предприятиях и учреждениях, а также на остановках общественного транспорта. Их наличие обозначено специальным стикером "Срочный вызов милиции".

 

"Именно благодаря "срочному вызову милиции" правоохранителям удается в большинстве случаев задержать злоумышленников по горячим следам, поскольку с момента сигнала "тревога", который поступает на пульт централизованного наблюдения ГСО, до приезда наряда милиции на место происшествия проходит не более пяти минут", – рассказал В.Новиков.

 

Он отметил, что в случае если вы стали свидетелем преступления или его жертвой, необходимо как можно скорее сообщить об этом в органы внутренних дел.

 

"Сделать это можно быстро, воспользовавшись "срочным вызовом милиции", даже не нужно называть адрес, куда должен прибыть наряд, ведь оператор пульта уже знает, где вы находитесь", – добавил В.Новиков.

Всего 1 комментариев
0 26.02.2015, 20:39
Ничего никому

В общем, правилно. Но с нашим народом - будут только баловаться. по крайней мере, первое время. Или ломать. Или жечь. Вариантов - море)).

Всего 1 комментариев

Архив