Мэрия обяжет одесских предпринимателей заменить МАФы на типовые

Мэрия обяжет одесских предпринимателей заменить МАФы на типовые
26 февраля 2015 | 17:10 | 1

Все одесские МАФы должны соответствовать типовым проектам, утвержденным горсоветом. Соответствующее решение приняли на заседании исполкома, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На улицах Одессы останутся лишь несколько вариантов МАФов, в зависимости от вида услуг и необходимого метража. Для исторического центра города и спальных районов предусмотрены разные виды МАФов, соответствующие архитектурным формам района – "Винтаж", а также "Отрада" и "Модуль".

 

В горсовете рассчитывают, что большинство предпринимателей смогут установить торговые павильоны нового образца уже к началу туристического сезона.

 

"Мы не говорим, что нужно поменять сейчас же. Будет выработан план по замене. Понятно, что экономические трудности во всей стране, но наводить порядок надо", – отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

 

Он сообщил, что никакой монополии на изготовление новых МАФов не будет и предприниматели могут искать более дешевые варианты или "изготовить павильоны самостоятельно, но по нашему проекту". Если же у предпринимателей возникнут финансовые проблемы с установкой, они могут обратиться за помощью.

 

"Кто не может установить, приходит к нам и мы в индивидуальном порядке обсуждаем сроки или помогаем, если это социально незащищенная семья, которая живет за счет этого МАФа", – заявил Г.Труханов.

 

Напомним, первый МАФ нового типа "Винтаж" открыли на пересечении улиц Преображенская и Греческая в 2014 году.

Всего 1 комментариев
0 26.02.2015, 20:30
Ничего никому

Бизнесу надо помогать в трудные времена. Потому что остальные времена он помогает государству. Поэтому если мэрия инициирует, то пусть будет готова спонсировать это.

Всего 1 комментариев

Архив