Жители района на севере Одесской области с почестями встретили земляков-воинов АТО

Жители района на севере Одесской области с почестями встретили земляков-воинов АТО
24 февраля 2015 | 11:18 | 0

Жители Красноокнянского района Одесской области с почестями встретили троих земляков-воинов АТО Николая Фалку, Игоря Кушнира и Руслана Турту. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Красноокнянском районе.

 

По прибытии домой, бойцы встретились с учениками местных школ, провели встречи в трудовых коллективах, где рассказали о своей службе и ответили на вопросы.


"На передовой я поверил, что есть Бог. Когда начинается обстрел, тяжелые снаряды падают рядом и настолько плотно, что невольно просишь Бога, чтобы сберег, помог возвратиться домой живым. И он помогает. Не могу забыть, как на востоке пожилые люди подходили к нам и просили не оставлять их. На востоке - разбитые, почти безлюдные города и села, только старики и остались. И очень важно, что мы, воины украинскй армии, никогда не стреляем по мирным жителям и жилым кварталам и массивам. Я хочу донести эту правду ко всем, как участник военных событий", - рассказал на странице районной газеты Николай Фалка.


Когда Н.Фалка уходил в зону АТО, его супруга ожидала ребенка. В декабре 2014 года, когда он воевал, в семье появилась дочь Диана. Отец впервые увидел ее по прибытии из зоны АТО. Отметим, что Н.Фалка – многодетный отец, Диана - пятый ребенок в семье.

 

Игорь Кушнир находился в зоне АТО с октября 2014 года. "Наибольшая наша проблема – устаревшая техника. Правда, сейчас снабжение уже намного лучше, чем было вначале. И мы просим волонтеров снабжать нас уже не провиантом, а тепловизорами, оптикой. Нашей стране не помешала бы и международная поддержка в плане вооружения", - отметил И. Кушнир.

 

Боец добавил, что всем воинам очень пришлось по вкусу национальное изобретение украинцев – сухой борщ. Ко всем его сухим ингредиентам солдаты добавляют картофель.

 

Воин АТО Руслан Турта вернулся домой на десятидневный отпуск. В одном из боев он получил тяжелое ранение, долго лечился в Одесском госпитале. В родном селе Черная с цветами, шариками, подарками его встречали земляки, близкие и друзья. Р.Турта встретился с учениками своей школы, а вскоре вновь отбудет на восток, на передовую.

Всего 0 комментариев

Архив