Силовики предотвратили теракт в Одессе – президент

Силовики предотвратили теракт в Одессе – президент
23 февраля 2015 | 07:26 | 2

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что силовые структуры предотвратили в Одессе террористический акт. Как сообщает пресс-служба главы государства, такое заявление он сделал в разговоре с президентом Польши Брониславом Коморовским.

 

"Спецслужбам удалось предотвратить теракт в Одессе", - сказал П.Порошенко.

 

Позже советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский уточнил, что теракт предотвратили сотрудники СБУ совместно с сотрудниками МВД. По его данным, в Одессе должен был произойти взрыв, аналогичный тому, который произошел в Харькове в воскресенье.

 

"Из Одессы информация, как сказал президент, Службой безопасности Украины во взаимодействии с коллегами из МВД было своевременно выявлено самодельное взрывное устройство. Речь идет о тротиловой шашке, электрическом детонаторе с проводами в виде батарейки типа крона, часовой механизм в виде будильника и полимерная емкость", - сказал он.

 

В результате взрыва в Харькове во время шествия погибли три человека, в т.ч. сотрудник милиции, еще 15, в т.ч. пять сотрудников милиции получили ранения.

 

Напомним, ранее в Одессе саперы уничтожили взрывное устройство возле ресторана в центре города.

Всего 2 комментариев
0 23.02.2015, 10:39
Kuk

сказки от бандерлогов.

0 23.02.2015, 21:59
Юрий Силиниченко

Во всех сегодняшних бедах, виновна только наша власть, Яценюк, Турчинов и Порошенко. Они убивают наш народ, они ведь не Украинцы.

Всего 2 комментариев

Архив