Милиция задержала мужчину с гранатой возле военкомата в Ильичевске

Милиция задержала мужчину с гранатой возле военкомата в Ильичевске
23 февраля 2015 | 13:53 | 1

Милиция задержала двух вооруженных мужчин в Ильичевске Одесской области. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Один из них находился на территории местной школы, второй – около военкомата.

 

При патрулировании города представители мобильной группы КП "Муниципальная охрана" увидели на территории школы неизвестного мужчину, который вел себя подозрительно и не мог объяснить цель своего пребывания на территории учебного заведения.

 

В ходе осмотра содержимого сумки неизвестного патрульные обнаружили оружие травматического действия и охотничий нож в чехле. 46-летнего гражданина доставили в Ильичевский городской отдел милиции.

 

Кроме того, в ходе патрулирования внимание наряда КП «Муниципальная охрана» привлек неизвестный мужчина, который вел себя подозрительно, находясь возле городского военкомата.

 

При досмотре вещей неизвестного был обнаружен предмет, похожий на гранату, запал к гранате и военный штык-нож. На место происшествия немедленно была вызвана следственно-оперативная группа Ильичевского горотдела, а 35-летний мужчина доставлен в дежурную часть.

 

По указанным фактам открыты уголовные производства по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 263 - "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. 

Всего 1 комментариев
0 23.02.2015, 16:03
Ничего никому

Школа, судя по всему, №5, она четко рядом с военкоматом.

Всего 1 комментариев

Архив