Мэр Балты вручил ключи от дома девушке-инвалиду, победившей на конкурсе красоты

Мэр Балты вручил ключи от дома девушке-инвалиду, победившей на конкурсе красоты
21 февраля 2015 | 11:30 | 1

Мэр города Балта Одесской области Сергей Мазур вручил ключи от дома победительнице пятого Всеукраинского конкурса "Красота без ограничений" Алене Онищук. Вместе с ключами она получила пакет документов на право собственности на дом и земельный участок, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Батском районе.

 

В 2013 году победительнице конкурса для девушек в инвалидных колясках досталась коляска немецкого производства, а также путевка в санаторий. Однако у девушки не было своего дома.

 

Тогда мэр Балты, узнав о проблемах А.Онищук, объявил сбор средств для приобретения ей жилья. Вместе с тем С.Мазур подыскивал дом, подходящий для человека с ограниченными возможностями. Остановились на частном доме в селе Белино Балтского района. Сейчас А.Онищук вместе со своей 11-летней дочкой Дианой готовятся к переезду в свой собственный дом.

 

"Я счастлива, что на моем пути встречаются такие душевные и заботливые люди. Большое спасибо всем, кто помог нашей маленькой семье приобрести свой очаг", - сказала А.Онищук.

 

Несколько лет назад А.Онищук стала инвалидом, получив травму позвоночника. Свою маленькую дочку она вынуждена была оставить у мамы бывшего мужа, а сама лежала в доме своих родителей. Алена из многодетной семьи.

 

Узнав ее историю, монахини костела Святого Станислава Вселенской церкви познакомили ее с председателем общества инвалидов Балты Надеждой Ленц, которая отдала ей свою инвалидную коляску и помогла обрести временный приют в костеле. А.Онищук стала активным членом этой общественной организации, руководство которой и уговорило ее принять участие в конкурсе "Красота без ограничений". Кстати, платье на конкурс женщина получила в подарок от одной из предпринимательниц.

 

Алена пишет стихи, вышивает бисером, занимается настольным теннисом и плаванием. На конкурсе прекрасно справилась с танцевальным номером.

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив