Жители Белгорода-Днестровского будут еще чаще сидеть без воды

Жители Белгорода-Днестровского будут еще чаще сидеть без воды
20 февраля 2015 | 16:12 | 0

Коммунальное предприятие "Белгород-Днестровскводоканал" задолжало 1,5 млн. грн. за электроэнергию. Об этом в ходе брифинга сообщил мэр Игорь Нановский.

 

По его словам, из-за долгов КП ограничивают поставки электроэнергии. Это, в свою очередь, приводит к тому, что жители Белгорода-Днестровского остаются без воды.

 

"Проблема возникла из-за того, что в конце года не смогли провести расчет по разнице в тарифах. Это была обязанность государства, но оно оставило долг за КП и нам придется его погашать самим", - заявил градоначальник.

 

И. Нановский отметил, что в ближайшее время поставки электроэнергии будут еще больше ограничены.
 

"До конца недели мной будет подписано распоряжение по созданию группы экономистов, которая дополнительно зайдет на водоканал, чтобы оказать консультативную помощь в решении этой проблемы", - сообщил мэр.

 

Начальник "Белгород-Днестровскводоканала" Александр Дукач рассказал инфомагентству "Трасса Е-95", что еще одной причиной проблем, возникших у КП, является задолженность населения за воду.

 

"Население платит только 65% от необходимого. То есть люди сами нас загоняют в такую ситуацию", - отметил он.

 

А. Дукач подтвердил, что теперь отключать воду станут чаще, однако на какие периоды – неизвестно.

 

"Этот вопрос лучше задать РЭСу: когда они нас будут отключать, тогда и будет прекращаться водоснабжение. Они делают это без предупреждения", - добавил начальник КП.

 

Напомним, что мэрия Белгорода-Днестровского еще с весны ввела режим жесткой экономии для городского водоканала. У жителей города есть вода только днем. Ночью, с 24 до 5 часов, ее подача прекращается. В частном секторе водоснабжение ограничивают и на три часа в дневное время.
 

Всего 0 комментариев

Архив