Труханов намерен укрепить береговую зону в Черноморке

Труханов намерен укрепить береговую зону в Черноморке
19 февраля 2015 | 07:25 | 0

Городской голова Геннадий Труханов поручил в кратчайшие сроки проработать со специалистами возможные варианты проведения работ по сохранению пляжной зоны в Черноморке. Городской голова отметил, что эти работы необходимо провести до начала летнего сезона, пишут СМИ.

 

В ходе специального рабочего совещания по решению проблемных вопросов прибрежной зоны, были озвучены задачи, связанные с разработкой и реализацией комплекса противооползневых и берегоукрепительных мер, направленных на сохранение песчаной зоны пляжа.

 

"Задача номер один – подойти к курортному сезону 2015 года подготовленными. Как бы это ни было сложно в нынешнее время, мы должны найти и выделить финансы на реализацию проекта берегоукрепления", - подчеркнул Геннадий Труханов.

 

В ближайшее время в мэрии планируется провести расширенное совещание с участием коммунальных служб города, посвященное решению экологических проблем пляжной зоны поселка Черноморка, среди которых - сброс хозфекальных вод на пляжную зону из-за самовольных врезок жителей района в ливневую канализацию.


По материалам "048"
Всего 0 комментариев

Архив