Власти Измаила попросили Кабмин не увольнять главу Украинского Дунайского пароходства

Власти Измаила попросили Кабмин не увольнять главу Украинского Дунайского пароходства
17 февраля 2015 | 13:50 | 1

Исполнительный комитет Измаильского горсовета направил обращение в Кабинет министров Украины в защиту отстраненного от должности генерального директора Украинского Дунайского пароходства Дмитрия Баринова.

 

Такое решение было принято на заседании исполкома 16 февраля.

 

В обращении, адресованном также Министерству инфраструктуры Украины и главе Одесской области Игорю Палице, сказано, что городские власти не согласны с решением об отстранении Д. Баринова от должности гендиректора УДП.

 

Отмечается, что с его назначением в деятельности предприятия, которое до этого находилось в глубоком кризисе, произошли "позитивные сдвиги".

 

"Была погашена задолженность по зарплате, выросли поступления от налога на доходы физлиц, предприятие стабильно работало в сфере грузоперевозок, наращивая показатели. 2014 год компания впервые за последние годы закончила с прибылью", сказано в обращении исполкома.

 

Также подчеркивается, что коллектив предприятия против смены руководства. Исполком просит Кабмин прислушаться к мнению сотрудников УДП.

 

Между тем на предприятии началась масштабная проверка. По словам отстраненного от должности гендиректора Д. Баринова, прибыла комиссия Мининфраструктуры в составе 15 человек.

 

Назначен исполняющий обязанности руководителя УДП - им стал Александр Кравченко, ранее возглавлявший компанию Deutsch-Ukrainische Verkehrs GmbH (Регенсбург, Германия).

 

Справка: Украинское дунайское пароходство - украинская государственная судоходная компания, одна из крупнейших в Украине и в Дунайском регионе. Компания осуществляет перевозки грузов от устья реки Дунай до порта Кельхайм (Германия), а после открытия системы каналов Рейн - Майн - Дунай суда УДП могут осуществлять перевозки до портов Северного моря.

 

Д. Баринов был назначен главой УДП 15 сентября 2014 года.

Всего 1 комментариев
0 17.02.2015, 17:25
Ничего никому

Про каждого главу УДП так обращаются)). ЕСли вспомнить, так интересно, который же им больше нравится?)

Всего 1 комментариев

Архив