СБУ задержала в Одессе террориста с огромным арсеналом оружия (фото)

СБУ задержала в Одессе террориста с огромным арсеналом оружия (фото)
17 февраля 2015 | 08:27 | 1

Служба безопасности Украины задержала террориста с арсеналом оружия в Одессе. Об этом сообщил в "Фейсбуке" советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

 

"В рамках реализации специальных мер по противодействию деятельности российских спецслужб, направленной на эскалацию напряжения на юге нашей страны, департаментом контрразведки Службы безопасности Украины совместно с управлением в Одесской области изъят беспрецедентно большой арсенал оружия", – написал он.

 

В ходе проведения обысков был задержан гражданин Украины, который вместе с группой лиц готовил террористические акты и диверсии на территории области и города.

 

"Были изъяты такие боеприпасы и оружие: РПГ-22 (16 шт.), Гранаты РГД-5 (20 шт.), гранаты Ф-1 (11 шт.), патроны кал. 5.45 (4 тыс. 320 шт.), патроны кал. 7.62 (1 тыс. 760 шт.), запалы УЗРГМ-2 (34 шт.), сигнальные ракеты (8 шт.), пистолеты и карабины", – написал М.Лубкивский.

 

Начато досудебное расследование по ч.1 ст. 14 и ч.2 ст. 258 (подготовка к преступлению и террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

 

В настоящее время осуществляются мероприятия по установлению сообщников задержанного, заказчиков его противоправной деятельности, а также причастности к террористическим актам в Одессе. 

Всего 1 комментариев
0 17.02.2015, 12:52
Белка

А можно того удода, который взрывать собрался, отдать людям на "беседу"?

Всего 1 комментариев

Архив