Жители Измаила почтили память участников войны в Афганистане (фото)

Жители Измаила почтили память участников войны в Афганистане (фото)
15 февраля 2015 | 10:45 | 0

Торжественный митинг, приуроченный ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся 15 февраля в Измаиле Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

Празднование началось с шествия воинов-интернационалистов и военнослужащих от площади Победы, где они возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату, к Городскому саду.

 

У памятника воинам, погибшим в Афганистане, под оружейные залпы состоялась церемония возложения цветов и поминальная церковная служба, которую возглавил благочинный Измаильского округа архимандрит Сергий.

 

В митинге приняли участие порядка 300 человек. Среди них городской голова Измаила Андрей Абрамченко, секретарь горсовета Сергей Чмыга, представители районной власти, духовенство города, а также представители силовых структур, воины-интернационалисты и жители Измаила.

 

После возложения цветов у полевой кухни все желающие вместе с афганцами могли отведать кашу и выпить "фронтовые сто грамм".

-изм1-

Всего 0 комментариев

Архив